Пульсация в желудкеяяяячяч

Спрашивает: tanya11123334
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, у меня такая причина, на протяжении двух месяца часто болит выше пупа желудок, то бывает тепло пульсирует в желудке из этого на сердце идет переживания я не могу уснуть, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 13:24
Здравствуйте! Это могут быть симптомы гастрита или функционального заболевания желудка - диспепсии. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.
Платная консультация
tanya11123334 2020-01-26 07:28
Фосфалюгель пила у меня начинается от него изжога, а за желудка могут быть приливы и бессонница?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 10:45
Приливы не связаны с заболеванием желудка. Бессоница возможна, если желудок по ночам беспокоит.