Пульсация под челюстью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический илеит, аллергия на цветение, хронический тонзиллит
Здравствуйте, позавчера возник лёгкий дискомфорт в нижней челюсти, как будто под языком но дальше и намного глубже слева, довольно близко к коже, пульсация при определённом положении головы и при физических нагрузках. Вчера ощущение усилилось, но болью это можно назвать с натяжкой. Чем то похоже на мышечную боль. Сегодня ощущение примерно как и вчера, может чуть сильнее. Бывает что при соглатывании слюны чувствуется лёгкая боль, при вдохе в каком то положении редко бывает такое же ощущение. Если надавить в эту область то немного больно.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

4 ответа

Дмитрий 2020-05-08 05:18
Забыл добавить в вопрос выше: ранее была слизь в горле, трудно отходила при *кхыкании*, при длительных попытках избавиться от нее начинался кашель. Одновременно с этим мучил ринит. Так же была работа в прохладном месте и множестыенное употребление холодных продуктов. Интенсивное кхыкание порой вызывало боль в горле. Так же из хронических заболеваний присутствует рефлюкс из за недостатка кардии
Здравствуйте
можете прислать фото глотки?

Зубы не болят?
Дмитрий 2020-05-14 15:22
Здравствуйте. Зубы не болят. Странное ощущение прошло буквально на следующий день после обращения, периодически чувствую пульсацию после нагрузок, но очень редко.
В глотке не отмечается признаков воспаления

При Повторении симптомов нужно обратиться очно к Лор врачу, чтобы провести пальпацию (прощупывание) данной области

в дальнейшем возможно нужно будет делать УЗИ и дополнительно консультироваться с челюстнолицевым хирургом