Пульс из за грыжи позвоночника?

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остиохандроз
Здравствуйте, доктор. Шейногрудном отделе позвоночника имеется грыжи. Могут ли они вызывать высокий пульс. Пульс разный при разных положениях тела. Лёжа 80, сидя 120, стоя 140. Многи врачи говорят это из за грыжи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-14 15:06
Добрый день.

Изменение частоты сердечных сокращений у вас не имеет связи с грыжевым выпячиванием межпозвонкового диска.
Для выяснения причины ваших симптомов, нужно пройти суточное холтеровское мониторирование работы сердца и обратиться к кардиологу.

Будьте здоровы.
Фёдор 2020-06-19 11:37
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. Могут ли грыжи в шейном грудном отделе позвоночника давать давящие боли в груди и тошноту?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 11:49
Если исключено заболевание сердца и пищеварительного тракта, а также онкопроцессы в средостении и пищеводе, то такой вариант возможен.