Пульс давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоит высокий пульс и скачки давления, пульс 100 делала УЗИ сердца в норме на гормоны ещё не сдавала но сделала УЗИ может ли быть связанно щитовидка с пульсом в данном случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 15:48
Здравствуйте, Елена.
Любые результаты УЗИ щитовидной железы не могут быть связаны с частотой пульса или изменениями уровня артериального давления. Для оценки связи этих жалоб с щитовидной железой необходим именно анализ крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-01-15 00:12
Скажите пожалуйста а что нужно ещё проверить для уточнения, почему происходят скачки давления и держится пульс?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-15 10:49
По части эндокринологии нужно начинать с гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Остальные рекомендации Вам дадут семейный врач и кардиолог.