Псориаз от панавира

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по направлению гинеколога сдала анализы, обнаружили герпес. Гинеколог назначила лечение мне: панавир внутривенно+гроприносин, и мужу: панавир+гроприносин+свечи генферон. У мужа после первого же дня лечения появились высыпания на коже в виде псориаза (в детстве у него уже был псориаз). Отказался от свечей и таблеток, ставит только уколы, пьет зодак, но состояние кожи не улучшается, а на голове стало еще хуже - кода красная, шелушится, перхоть, чешется. Что делать? Помогите, пожалуйста. Может ли это быть реакция на панавир?
Теги: панавир от псориаза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-06 14:32
Здравствуйте Наталья, возможно это аллергический дерматит. Надо видеть. Если же это обострение псориаза, то скорее сыграли роль какие-то другие факторы. Подойдите на осмотр к дерматологу.