Псориаз или нет?

Спрашивает: Сильвина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб, я его вылечила в 2004 году.
Здравствуйте Доктор! В 2011 году у меня был стресс на фоне этого у меня на логтях и на коленках появились красные пятна, пятна эти горят и сильно зудят, шелушения кожи в этих местах нет, они дней 5 стоят потом исчезают и после этих пятен остаётся пигментация и как бы мелкие родники. Появляется раз в пол года, когда нервничаю и один раз заметила появление после спиртного. К врачу ходила она сразу сказала псориаз но даже не посмотрела, соскоб кожи не брала может торопилась. У моих родных такого заболевания нет. Скажите пожалуйста это псориаз? Заранее Вам Доктор огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 22:20
Здравствуйте, фото не показательное, по нему сложно судить, а вот из описания - действительно похоже, что у вас псориаз. Диагноз, как правило ставят клинически. Постоянно увлажняйте кожу кремами, изучайте противострессовые техники, принимайте пустырник, валериану. При обострениях обращайтесь на очный прием. Удачи!