Псильное потоотделение и запах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз, психиатрический артрит
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос к вам, объясните пожалуйста что нужно делать если очень сильно потеют ноги и пахнет потом. Имеются заболевания псориаз, и артрит голенлстопного сустава могут ли эти заболевания влиять на потоотделение? И к какому врачу нужно обратиться с моим вопросом? А если можно подскажите чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 10:39
Здравствуйте, Светлана!

Сыпь на стопах есть? Если да, добавьте пожалуйста качественные фотографии

Использовали дезодоранты типа dry dry, maxim, odaban?
Светлана 2021-06-06 11:51
Нет ни каких дезедорантов не использовала, сыпи на стопах нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 15:38
Попробуйте один из дезодорантов выше, используйте по инструкции, можно использовать длительно по необходимости.

Дополнительно использовать :

Раствор мирамистин, или хлоргексидин 0,05 % - местно на кожу подошв  2-3 раза в неделю до 3-4 нед

Носите х б носки и свободную комфортную обувь по размеру и погоде.

Если есть вопросы пишите!