Сыпь на стопах ног у ребенка 5 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына 5 лет с прошлого лета стала появляться периодически сыпь в виде маленьких пузырьков (летом была только на ногах между пальцами-подумали, что это жары). Пару месяцев назад обнаружили такие же пузырьки, но теперь они только на стопах обеих ног. Ничем не мазали, через пару недель они почти прошли. И вот неделю назад заметили, что стал по ночам чесать ступни, осмотрели-а там опять эти мелкие пузырьки и теперь они уже немного красноватые. (до этого никогда не чесал). Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 21:49
Добрый день

Похоже на начинающуюся экзему. Для начала нужно сдать соскоб на грибок что исключить грибковую этиологию