Психологические последствие

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой муж лежит в больнице, анемия. Гемоглобин 80. Сахар 7.3. В костном мозге нашли нехватка какого, то гормона. Лечение назначили. Перевели в терапевтическое отделение из реанимации. Жизни нечего не угрожает. Лечится все медикаментозно. Проблема в том, что он не может разговаривать. А по состоянию: смотрит в одну точку и уходит в себя. Говорит что все понимает. Ответом -«да». Не может объяснить, что он хочет. А потом в какой то момент он начал повторять за мной слова. На понедельник назначили невролога. Но учитывая, что ему сделали полное обследование, они не выявили нечего. И предполагают. Что это из-за недостатка кислорода и после лечение все нормализуются. Вопрос вот в чем: если опустить медикаментозное лечение. Как мне его разговорить? Чтобы он перестал быть таким зомби.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 05:07
Здравствуйте.

Вы написали про анемию, а неврологический диагноз мужа не указали. Если у него произошёл инсульт на фоне анемии с потерей речи, то речь восстановить трудно. И не нужно стремиться разговорить его сейчас. Дайте ему восстановиться с помощью лечения. Все усилия по возврату речи и остальных функций проводят в восстановительный период. А сейчас прошло ещё мало времени. Впрочем не зная диагноза и без осмотра мне сложно дать конкретные рекомендации.
Платная консультация
Маргарита 2019-06-21 10:02
Здравствуйте. Нам наконец-то поставили точный диагноз «синдром мошковица»
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 08:32
В данном случае необходимы: Плазмаферез и гормонотерапия.