Нарушение функции мозжечка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей свекрови нарушена координация движения и речь. Это началось не могу сказать точно когда, но лет 20 назад когда я ее увидела первый раз она разговаривала как пьяная и могла упасть на ровном месте. В 2010 году она поскользнулась на кафеле в ванной и ударилась лбом о край ванны. Была большая гематома и синяки пошли под глаза. Вроде все обошлось сделали снимок. В 2011 году сделала МРТ, но без сосудов. Результат хороший. На сегодняшний момент походка стала намного хуже координация очень плохая. ЕЕ заносит в разные стороны, постоянно падает. Говорит очень плохо, не запоминает, и иногда не понимает, что говорят. Вчера сделали МРТ вместе с сосудами. Записались к невропатологу. Но запись не скоро. Подскажите, это очень серьезно? И что нам делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 16:06
Здравствуйте. На мрт возрастные изменения сосудов, состояние мозжечка немного ухудшилось по сравнению с 2011г, вам нужна консультация невропатолога с последующим лечением у него. На протяжении года вам нужно дважды проходить профилактические курсы лечения у невропатолога.
Екатерина 2016-07-27 17:53
Спасибо огромное за ответ. Подскажите, т. е. лечение медикаментозное? И восстановиться ли координация движения и речь после лечения, и какие сроки? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 22:56
Здравствуйте. Лечение медикаментозное, при лечении всегда надеемся на восстановление, процент восстановления всегда индивидуален и зависит от организма пациента. Сроки будут видны по мере лечения, всё индивидуально.
Екатерина 2016-07-28 10:37
Спасибо за ответ. В срочном порядке вчера нашли невролога и проконсультировались. Он назначил уколы. По 10 уколов два раза в год. Но не сосуды не мозжечок не восстановится! Просто для блокад, что бы не ухудшалось. Подскажите насколько правильно назначено лечение. Фото прилагаю. Огромное спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 17:48
Здравствуйте. Назначения адекватны, начинайте лечение.