Прыщики на головке и на стволе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, появляются непонятные белые прыщики на головке и на стволе. Фото прикладываю. Когда был у врача, проверялся на зппп, всё отрицательно. Заметил, что если их выдавливать или вычищать, их становится больше. Врач тогда сказал, что это не страшно, и просто воспаление сальных желез, и делать с этим ничего не нужно. Внутри прыщика плотная белая консистенция. Если прыщики на головке, то без покраснения вокруг, если на стволе - с небольшим покраснением. Подскажите пожалуйста, что делать, все нервы уже истрепал, в каждой клинике пытаются развести на кучу денег на анализы, а потом ничего не находят и как-то отмазываются, типа "помажьте тридермом".
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-21 19:46
Здравствуйте, на головке - перламутровые папулы полового члена, это вариант нормы и лечения не требуют. На стволе - фолликулит, мазь гиоксизон 2 раза в день 7 дней.