Прыщи вокруг ануса

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, много лет назад вокруг ануса появились образования на подобии прыщей с белым содержимым, которое при сильном нажатии можно было выдавить. Боли, зуда и дискомфорта не доставляли, поэтому к врачу не обращался. Сейчас все таки хочу избавиться. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 09:03
Здравствуйте Вячеслав.

Это могут быть гранулы Фордайса. Это увеличенные сальные железы. Лечения не требуется.
Вечеслав 2020-01-30 09:25
Огромное спасибо. Отправил вам благодарность, какую смог.