Прыщи в районе паха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, день назад на месте между пахом и ногой появились небольшие прыщи, беспокоит небольшой зуд. На спине и груди тоже имеются прыщи, но они появляются каждое лето. Но в паху первый раз, приём врача только послезавтра, очень волнуюсь. Не защищенных контактов не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 16:37
Здравствуйте Александр.

Не волнуйтесь, на что-то страшное, опасное, заразное, венерическое не похоже.

Были ли у Вас раньше кожные болезни?

Есть ли у кого-то из родственников псориаз?
Александр 2019-07-17 16:43
У мамы был дерматит, но псориаза, вроде ни у кого не было. У меня был стригущий лишай на руке, лет 10 назад. Есть вероятность, что это появилось из-за жары и гигиены?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 17:52
Да, это может быть раздражительный дерматит.

Пока не стал бы давать рекомендации по лечению до очной консультации. Это может затруднить постановку диагноза.