Прыщи в одном месте на спине

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на утро обнаружил на спине вот такие высыпания, в виде небольших прыщей локализованных в одном месте. Немного чесалось, потом зуд пропал. Это опоясывающий герпес или что то иное? Похожие высыпания были на ноге в виде 3 прыщей, прошли где то за 3 дня, при соприкосновении с одеждой чесались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2023 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 13:10
Добрый день, скорее всего герпес, но есть вероятность, что это укусы насекомых. По вашему снимку и без осмотра сложно говорить уверенно.
Антон 2023-06-02 13:26
А у него есть ещё какие нибудь сопутствующие симптомы? В интернете пишут острая боль, температура. У меня только немного чешется и все.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-05 16:37
Может быть просто дискомфорт, онемение, чувство ползания мурашек под кожей.
Антон 2023-06-10 15:51
Высыпания эти практически прошли самостоятельно, присутствовал лишь легкий зуд. И еще не должны присутствовать прыщи, наполненные жидкостью при герпесе? У меня такого не наблюдалось.
Антон 2023-06-12 18:44
Сходил к врачу, сказал больше похоже на укусы, нежели на герпес.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-13 12:15
На приеме больше возможно провести адекватную диагностику. Выздоравливайте!