Прыщи в области паха, красные с белым центром после созревания

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с недавних пор появились прыщи в области паха, красные по началу, потом центр становится белым. Выдавить сложно, они твердее обычных прыщей, потом идет кровь. Размер 1мм примерно, их много, количество растет. Был один самый большой 2мм, выдавил, как будьто не только с поверхности его снял, но и из глубины кожи чуток оторвалось. Никакого физического дискомфорта они не доставляют.
Сейчас как будьто пошло распорстранение на внутреннюю поверхность бедра, в местах соприкосновения с мошонкой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 09:22
Здравствуйте. У вас контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Необходимо очно обратиться к врачу для его удаления. Самостоятельно не пройдет, какие-либо мази не помогут, только удаление(метод удаления выбирает врач).
Данил 2018-12-18 09:59
Большое спасибо за ответ.
К врачу я смогу попасть только после новогодних праздников. До этого момента мне стоит чтото предпринимать, хотя бы чтобы не усугубить болезнь.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 11:33
Самое главное- не раздражать эти образования, чтобы исключить их дальнейшее размножение. Т. е. не растирайте их полотенцем, исключите бритье и т. д.