Прыщи в области паха

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. Примерно 2-3 недели назад производил удаление волос в области паха (бритвой). После этого появилось небольшое раздражение в виде прыщей. Сразу после этой процедуры обработал эту область Мирамистином. Значение этому никакого не придал, ведь после бритья такое бывает не редко. Спустя все это время они не прошли. Имеются до сих пор. Сейчас там грубая кожа с выраженными на ней прыщиками. За это время обрабатывал несколько раз йодом, мазал ацикловиром (не вместе конечно же). Теперь у меня сомнение, что это просто раздражение. За последние 3 месяца был один постоянный сексуальный партнёр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 13:20
Здравствуйте, Максим!

Это -  контагиозный моллюск.

Посетите дерматовенеролога очно для удаления и обследования на другие ИППП - обязательно!

Вы - заразны для полового партнёра при наличии очагов.

Бритье - способствует расспространению инфекции по коже.

Всего доброго!
Максим 2019-04-16 13:44
Спасибо Вам огромное за консультацию! Обязательно обращусь. Очень Вам благодарен.