Прыщи, угри, постакне. Возможность приема роа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сыну 20 лет. С 15 лет прыщи. Пропивали курс Минолексина, индоксил местно. Все прошло, но через полгода стало возвращаться. Сейчас рассматриваем вариант приема роа. Очень пугают побочные эффекты. Стоит начать приём или попробовать ещё какое то лечение? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 09:04
Здравствуйте, Елена!

Фото издалека - не подходит!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом! Бывают "шишки" на лице /крупные элементы?

Спина, грудь, плечи поражены?
Елена 2020-10-12 09:13
Шишки не бывают. Спина чистая. На плечах есть прыщи. Нет фотографии лучшего качества., он учится далеко от нас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-17 14:17
Прием ретиноидов это оптимальный вариант лечения.

Но самостоятельно назначать себе этот препарат нельзя.

Лечение необходимо проводить под контролем врача.