Прыщи у ребёнка на груди, руках, ногах не беспокоят

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына появились прыщи на груди, в конце лета, сначала не придала особое значение, но они не прошли, их то больше становилось, то меньше, подумала мож аллергия, давала антигистаминные, ни чего не изменилось, потом они появились на руках, сначала выше локтя сейчас уже и ниже вылезли, на ногах, не чешутся, не болят, ребенка, ни как не беспокоят, на некоторых видно, светлое содержимое, на некоторых есть черные точки, еще присутствует красное пятно на руке, оно не проходит, только понемногу разрастается, иногда становиться краснее иногда его почти не видно, тоже не беспокоит. В нашем посёлке нет детского дерматолога, записалась в город, но ребенок заболел, опять не попадаем к врачу, Помогите пожалуйста, что за прыщи у ребёнка, и как это вылечить,? И что за красное пятно на руке? Деньги не вопрос, я отблагодарю, только помогите????он уже весь покрылся этими прыщами
Добавлен: 2 декабря 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-03 15:54
Здравствуйте

Это Фолликулярный гиперкератоз.

Это наследственно обусловленное состояние кожи.

Не опасно, не заразно.

Для улучшения состояния кожи можно использовать УрокрЭМ 10 2 раза в день 2-3 месяца.
Евгения 2022-12-03 16:05
Спасибо большое вам!
Евгения 2022-12-03 16:20
Я вам отправила благодарность на сбер, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-03 18:23
Деньги пришли.

Спасибо.