Прыщи, пятна, покраснение

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! На среднем пальце возле ногтя появились подводные прыщи, либо пятна, не знаю как их точно назвать. Близко расположены к друг другу. Возле пальца покраснело. Раньше был зуд и жжение, сейчас нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-25 17:38
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Есть ли еще высыпания на этой руке?
Аня 2021-01-25 17:43
Появились дня 3 назад, других высыпания нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-25 21:54
Похоже на герпетический панариций.
Аня 2021-01-26 15:20
Спасибо за ответ. Предложили записаться на вскрытие панариция. Я против, т. к живу в селе и сомневаюсь в качестве медицины. Можно ли обойтись консервативным лечением?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-26 22:28
Я бы порекомендовал внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта или ухудшении - консультация хирурга.