Прыщи пупырашками в форме круга

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: поликистоз почек, отсутствие желчного пузыря
Здравствуйте, у меня почвились прыщики на почснице и на левом боку. Прыщи красные, как пупырашками. На спине в виде треугольника, на боку в виде круга. Чесались только в первый день перед появлением. Мне удаляли желчный пузырь около месяца назад, сейчас держу диету-ничего жирного, жареного, острого. Когда почвились прыщи-я немного отошла от диеты, сьела немного острую еду. Но совсем не сильно острая. Проблем с желудком, стулом-не было.
Теги: прыщи в виде круга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 22:13
Вопрос еще актуальный?
Анастасия 2015-07-27 22:35
Ответьте, пожалуйста!
shtampoff 2015-09-16 16:16
Вам ответили? У меня похожая проблема
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 10:02
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.
Принимайте таб. "валацикловир " 500 мг - по 2 таб. × 3 разав день до 7 дней.
Смазывайте раствором фукорцина - 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите мылом /мочалкой.
Будьте здоровы!