Прыщики на теле в форме овала!

Спрашивает: Nanazima
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически на протяжении двух лет, появляются мелкие прыщики (1-2), в области под грудью или на боках или внутренняя сторона бёдра, редко чешутся, затем они разрастаются в форме кольца (овала), как будто ползут, бледно розового цвета, причём, потом этот овал увеличивается в радиусе до 25 см и проходит (внутри овала кожа чистая)! Это может продолжаться до двух месяцев! Мазала адвонтаном, но он снимает только зуд! Что это может быть!? И какую диагностику рекомендуете пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:03
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 11:58
Здравствуйте!
По описанию , возможна - кольцевидная центробежная эритема Дарье .
По фото , четких кольцевидных очагов - не наблюдаю.
Достаточно - общеклинических методов обследования у терапевта.
Можно использовать:
- " адвантан " - ежедневно вечером до 20 дней, дальше - 20 дней - перерыв; при необходимости - повторить.
Если есть вопросы, пишите.