Прыщи не дают покоя

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня много вопросов на которые хочется получить ответ. Проблема появилась приблизительно лет с 14. Начали появляться прыщики, которые вообще не уходят. А т. е уходит 1 прыщик, потом все равно появляются уже несколько и так по цепочке. Старался держать малую диету, ограничивал себя от вредных продуктов (майонезы, кетчупы, жирное, солёное, сладкое, пить как можно больше водички), но все сводится к нулю, это не уходит, а лишь помогает дальше не воспалиться и не так способствовать появлению других прыщей. Но видимого результата не видно. Умываюсь дегтярным мылом ежедневно, так как кожа склонна к жирности. Дегтярное мыло самую малость помогает, но опять же это минимальный эффект, который практически не виден на лице. Даже пробовал чистить желудок от шлаков всяких, бестолку. Я понимаю, что нужно идти на приём, но на данный момент у меня работа. Мне бы хотелось узнать, что это за прыщи. Откуда они могут быть, что мне можно предпринять в качестве медикаментов. Чтобы был заметен результат. И какие советы и рекомендации вы можете мне дать по поводу этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-05 19:00
Здравствуйте

Это обычные угревые высыпания.

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу, оценить тяжесть высыпаний и решить какое лечение провести.
Это либо прием системных ретиноидов внутрь, либо наружное лечение современными препаратами.

Работа, занятость это все отговорки.