Прыщи на спине у 18-летнего брата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что делать с прыщами у брата (ему сейчас 18 лет), а сыпь по всей спине: красные прыщики некоторые с белой верхушкой.

Такая сыпь началась у него с 12 лет, сначала была только на плечах. Думали, что брат перерастёт, но сыпь по чуть-чуть распространяется дальше.

Помогите пожалуйста, брат очень комплексует!
(прилагаются фото)

Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-13 22:59
Добрый вечер! Сходите к местному дерматологу. Необходимо лечение, возможно с длительным курсом антибиотиков. У вас акне. Показана консультация гастроэнтеролога и соответственно местное лечение. Заболевание хроническое, лечение длительное.