Больные прыщи на спине на ребрах и на груди

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная
Здравствуйте, больные прыщи на спине на ребрах и на груди и все они с правой стороны. Трогаешь их сильно болят. Уже целую неделю не проходят. Раньше такого не когда не было. По мимо этого болит поджелудочная часто изжога даже от простой воды. Может ли это быть связанно между собой. И что это за прыщи и как их вылечить. Фото я отправил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 00:15
Здравствуйте, Андрей!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь - до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Обратитесь к терапевту очно для обследования!