Прыщи на спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с 14 лет на спине, на груди и не плечах появились прыщи. Сейчас мне 19, и на груди и на плечах прыщей не стало совсем, а на спине остались, но в намного меньшем количестве (как можно видеть на фото). Прыщи эти просто как красные пятнышки, обычно даже без гноя. 2 года назад была у дерматолога, он сказал что это проблемы с кишечником и сказал мазать мазью. Время от времени лечила кишечный колит, на сегодняшний день он уже очень редко проявляется. Кишечник проверяла, других заболеваний не обнаружили.
- Мазь не помогла, параллельно с тем я ещё мылась хозяйственным мылом, как сказал врач.
- Мылом моюсь изредка по сей день, оно полностью не лечит но дает неплохой подсушивающий эффект.
- Делала болтушки и протирала спину, они подсушивали, но излечить не помогли.
- Сейчас пользуюсь Зинеритом 1 неделю, пока сильного эффекта не заметно.
Вредных привычек нет, веду здоровый образ жизни, стараюсь не есть вредной пищи.
1) Доктор, помогите пожалуйста, посоветуйте может какую нибудь мазь или ещё что-то. Уже не знаю что делать.
2) Скажите пожалуйста, может ещё нужно соблюдать строгую диету?
Я буду Вам очень благодарна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Петр 2020-06-02 01:01
Иии? Где рекомендации?
Что значит «. »?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 10:38
Здравствуйте, Пётр!

Возможно врач ошибся

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!