Прыщи на протяжении 9 лет, куда еще обратиться?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, С 14 лет мое лицо покрыто прыщами. Прыщи бывают подкожные и с гноем, иногда очень сильно боля. Делал узи внутренних органов- все работает отлично. Был у косметолога- лечение не помогло(зеркалин и аналогичные препараты, так же таблетки типа линекс, денол); была сделана механическая чистка лица- так же не помогло. Сдавал анализы на паразитов(Toxoplasma, Toxocara, Opisthorchis и др.) результат отрицательный. Диета не помогает, прыщи не проходят. Что еще можно проверить и предпринять для избавления прыщей?
Теги: прыщи на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 20:57
Здравствуйте Андрей.

Какую диету Вы соблюдали?
Андрей 2019-07-28 21:10
Здравствуйте, исключил соленое, жирное, сладкое. Диета номер 5
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 22:41
У Вас обычные юношеские угри.

Вы провели кучу ненужного обследованич и лечения.

Жирное и соленое не влияют на угревую сыпь.

В диете Вам необходимо строго ограничить молоко и молочные продукты, особенно обезжиренные.

Если занимаетесь спортом и принимаете спортивное питание, его необходимо отменить.

Сладкое и мучное так же необходимо ограничить, но эти продукты стоят на 2 месте по вредности для угрей.

По лечению, Вам необходим курс системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан)