Прыщи на ляжках, гнойнички

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже примерно два месяца беспокоят высыпания на бёдрах(ляжках), прыщи, гнойнички, особенно после употребления алкоголя! До этого проходил лечение у дерматолога, была Токсидермия на неизвестное вещество, предположительно на капли для глаз (от спазма аккомодации), проявлялась болезнь красными пятнами, розовой гусиной кожей, мелкой сыпью. Сейчас же, вот такая проблема, немного помогает полисорб и воздержание от алкоголя, пробовал мазать циндолом, не помогает. Уколы кальция глюконат тоже. Буду благодарен вашей помощи.
Теги: прыщи на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 18:55
Здравствуйте Денис

Это остеофолликулиты.

Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Денис 2019-10-16 20:20
Спасибо Док, попробую!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 21:01
Пожалуйста, выздоравливайте.