Прыщи на лице и голове у подростка днвочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери началась проблема с прыщами и угрями к концу 11 лет. Даже на голове они есть. Сначала обычные косметические процедуры делали. Ближе к 13 ситуаци стала ухудшается. Обратились к дерматологу(клещей или других проблем не обнаружил) прошли лечение клензит-С, азелик, зинерит, белобаза, effaclar Duo+, умывали лицо либледерм серацин, мыли голову шампуня и от сибореи. Ничего не помогает, прыщи в основном на лбу и на висках. Щеки, нос, подбородок в угрях. Были эндокринолога - всё в порядке. У гастроэнтеролога тоже сильных проблем не нашли. Уже не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 16:05
Здравствуйте

Обсудите с лечащим врачом вопрос о применении системных ретиноидов.