Прыщи на груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Увеличен желчный пузырь,
Здравствуйте, у сына стали появляться высыпания на груди, сначала мазали мазью санафлан, первое время прыщи побледнели, стало меньше, но через неделю вновь обсыпало, затем элоком+кларетин, 4 день, пморгает так себе. Что это может быть. Прыщи не чешутся, моется каждый день, как всегда, питание не меняли. Помогите, жутко стесняется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 08:01
Здравствуйте Людмила

Это фолликулит. Скорее всего, Маласессия-фолликулит.

Протирайте очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней

Наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней

Шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа 2-3 раза в неделю 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Людмила 2019-05-29 08:13
Спасибо большое