Прыщ у ребенка 6 мес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте, у ребенка на руке появился прыщ, уже неделю не проходит, смазывала фукорцином, не проходит. Твёрдый, гноя нет. Фото прилагаю. Что это? Чем помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 08:51
Здравствуйте Анастасия

Учитывая желтоватый оттенок образования, можно предположить Ювенильную ксантогранулему.

Лечения не требуется.

Образование самопроизвольно регрессирует в срок от 1 до 6 лет.
Анастасия 2019-04-28 10:27
Благодарю за ответ, она может расти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 10:37
Нет, обычно остается тех же размеров.
Анастасия 2019-04-28 11:43
Спасибо за ответ, буду наблюдать.