Прыщ у ребенка 8 лет не проходит месяц

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, прыщ не проходит у дочки 8 лет около месяца. Дерматолог сказала что понятия не имеет что это. Не болит не чешется. В одной поре. Пыталась мазать зеленкой. Эфезелом(один раз. Стал чесаться, больше не стала). Что вы могли бы посоветовать глядя на фото?. спасибо заранее
Теги: прыщ у ребенка не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 12:00
Добрый день.
У ребенка Киста необходимо сделать УЗИ или дерматоскопию и хирургическое удаление
юлия 2016-03-17 23:34
Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Были у хирурга, она сказала что это атерома и нужно удалять хирургически. В челюстно - лицевой сказали что на атерому не похоже. Что конкретно не сказала. Скажите пожалуйста можно ли удалить лазером это образование?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 01:57
  1. Нужно сделать Узи чтобы определить глубину залегания, а тогда решать каким путём удалять.
Но я бы удаляла под шов, а потом этот косметический рубчик со временем убрала лазером.