Прыщ под ключицей

Спрашивает: Евгений Веневитин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Слева под ключ на коже образовался такой прыщик (вздутие). Длительное время не проходит (может около месяца, не сразу обратил внимание) На ощупь плотное, не болит не зудит не чешется. Подскажите пожалуйста что это, как с этим бороться. Спасибо.
Теги: прыщ на ключице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:34
Это может быть дерматофиброма. Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.
Евгений Веневитин 2018-10-21 20:20
Спасибо, в ближайшее время обращусь на приём к дерматологу, постараюсь может завтра, Вам напишу результат визита. Вообще на ощупь шершавое (поперёк микрополоски) и если сильно всмотреться, маленькая чёрная точка в центре «всей этой красоты», с микро микро возвышением. Надеюсь что все это не серьёзно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 19:24
Дерматофиброма относится к доброкачественным образованиям кожи.

В злокачественные не перерождается.

Лечения не требует.