Прыщ не проходит

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет известных мне.
Здравствуйте, Уже месяц не проходит подкожный прыщ. Началось все с бугорка под и покраснения через пару дней уже вышел прыщ. В первые 4-5 дней был красным давил его не смльно вышла кровь с малым количеством гноя. Затем прыщ закрылся и не вскрывался. Весь месяц в таком состоянии как на фото после мази Вишневского краснеет сильнее. После левомиколь воспаление чуть спадает. Боль только при надавливании, зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 13:08
Здравствуйте, Артур!

Сальная киста

Посетите хирурга очно.
Артур 2020-12-11 13:37
Спасибо большое за ответ. Сходил к хирургу вчера. Он сказал, чтб мазал поочередно мази Левомеколь и синафлан в течении недели и таблетки лоратадин 2р в день по 1 таблетке. Сказал, что если кровоподтёк пройдет будем вскрывать лазером. На вопрос, что это толком не ответил. Сказал, что это не прыщ и на этом все. Хочу узнать, не нужна ли гистология после или сдавать анализы. Прост странно, как мне кажется, что через неделю, там на месте мне его вскроют. И ещё, может мне пойти к дерматологу, чтоб тот подтвердил, что это атерома?! На данный момент изменений вроде нет. Прикладываю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:35
Артур.

Синафлан сильный гормон, лучше не использовать.

Левомеколь можно 2-3 раза в день

Визуально доброкачественно выглядит.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.

Все что удаляет хирург, как правило отправляет на Гистологию, если там будет ткань. Если будет просто кожное сало, гной, то ясно что не отправит.