Прыщ на задней стенке горла

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день,
заметил на задней стенке горла, внизу справа что-то вроде прыща беловатого цвета, круглый, не болит, когда сглатываю ощущение комка в горле, глотать и есть не мешает. Стоит полоскать чем-нибудь? У меня есть Ротокан, Хлоргексидин, мурцовка из соли соды и йода. Это поможет от него избавиться или надо очно к врачу?

Ангины разные у меня на протяжении жизни, последний раз полтора года назад была. Мне он не мешает, ничего не болит, но я курильщик со стажем, это похоже на онкологию?

Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Указанная область на фотографии- лимфоидная ткань (опасения для здоровья нет)