Прыщик на задней стенке горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Сегодня обнаружила маленький прыщик на задней стенке горла. Горло не болит. Прочла, что такое может быть от воспалений в лор-органах. У меня недавно обнаружился пломбировочный материал в пазухе и он оброс грибком видимо, т. к. в капсуле на рентгене. Пропила антибиотик. Собираюсь его удалять чуть позже. Две недели назад нащупала маленький совсем шарик(горошину) посередине между подбородком и шеей. Тогда слегка замёрзла. Он не болит. Но за две недели так и не исчез. Есть иногда дискомфорт при холодном ветре или при принятии пищи, особенно холодной. Не сильно побаливает. Могут ли эти симптомы - как прыщик на задней стенке и "горошина" под подбородком, я так понимаю это лимфоузел? - могут ли эти симптомы быть следствием воспаления от инородного тела в пазухе? Иногда побаливает зуб(десна) над которым и есть эта капсула в пазухе. Или от инородного тела не может быть таких симптомов? И что за прыщик в горле? Я опрыскиваю его ингалиптом. Спасибо. Простите за сумбур.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, это кисточка на задней стенке глотки. Это функциональное состояние. С инородным телом и лимфаденитом связи нет.
Ольга 2018-01-07 21:45
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, а лимфоузел под подбородком мог воспалиться от инородного тела в пазухе?