Шишечка на задней стенке горла после частых простуд и ангины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Дочка часто болеет ангиной. В очередной раз после перенесенного гриппа и ангины заметила, что появилась шишечка на задней стенке горла. Скажи пожалуйста что это? Лечится ли? Очень переживаю. Заранее спасибо вам огромное!
Категория: Лор

5 ответов

Да, на задней стенке мы видим как возвышается бугорок с желтоватым оттенком. Это может быть воспаление и нагноение филукула слизистой, но при этом мы ожидаем что будет боль при глотании, ощущение инородного тела, более сильное покраснение вокруг этого образования. Если всего этого нет, то есть что вероятность что образуется гнойная киста, которая долгое время может находиться в горле без симптомов, либо давать только чувсто кома или инородного тела.
Платная консультация
Наталья 2021-10-02 12:03
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Сючувство кома нет, и инородного тела тоже. Беспокоют только слизские слюни. Больше никаких симптомов.
Конечно в образовании слизи не всегда легко разобраться, так как зачастую слизистая защищая себя от агрессивных факторов выделяет больше слизи. Либо она стекает из воспаленный пазух.
Платная консультация
Наталья 2021-10-02 22:20
Спасибо вам большое за вашу отзывчивость и ответы!