Прыщ на веке

Спрашивает: Святослава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже полторы недели какой-то прыщ на веке и никак не хочет проходить. И в интернете не могу найти информацию что это, не чешется, не болит
Появился сам по себе, даже не красилась
Появилось после того как стала использовать масло от мелких морщин
Когда вскочило, тогда сразу перестала им пользоваться. Как убрать?
Мазала аккуратно йодом как и другие прыщи (возможно так нельзя делать, особенно с веком потому что оно тонкое)
И вообще на карантине покрылась вся прыщами, питание хорошее (всегда слежу за ним)
На фото намазано йодом
Кожа сама по себе жирная и на веках тоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:33
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Анна 2021-09-23 11:19
Здравствуйте! У меня похожий прыщик на веке
Косметику не меняла, питание тоже.
Может ли это быть из-за сухого воздуха от кондиционеров? Или резкого похолодания?
И чем можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-24 18:19
Здравствуйте

Как давно появились высыпания? Есть ли зуд?
Анна 2021-09-24 22:12
Зуда нет, появились вчера утром. Сейчас припухлость ушла, осталось как сухое пятнышко и белая головка маленькая. Не болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 22:37
Используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день.