Прыщ на попе у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в попе появился прыщ бесцветный. Не беспокоит, Иногда он увеличивается. Не проходит уже долго, несколько месяцев. Ничем не мазали, думали, что само пройдёт. Сейчас ребёнок начал жаловаться, что в попе что-то есть. Подскажите, что это? К какому врачу обратиться
Теги: прыщи на попе ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-22 19:38
Здравствуйте Екатерина.

Очень плохо видно.

Сделайте фото с более близкого расстояния.
Екатерина 2021-03-22 19:43
Вот фото с более близкого расстояния
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-22 20:14
Скорее всего это милиум или мелкая атерома ("жировик").

Посоветовал бы показать ребенка хирургу для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости удаления.

Только не пытайтесь ничего прижечь или выдавить самостоятельно