Прыщь на лобке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, я неделю назад делала лазерную эпиляцию в зоне бикини. На лобке спустя пару дней выскочила что-то типа шишки и болела. Я подумала, внутри есть гной, обработала антисептиком, попробовала выдавить, но ничего не вышло. Боль не проходила, я сегодня немного надавила, вышел гной с кровью, обработала спиртом, йодом. Сейчас на этом этой стороне все припухло, и лимфоузлы опухли. Подскажите, что можно сделать в срочном порядке. Я записалась к дерматологу, но он примет только в понедельник.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 09:30
Добрый день
Скорее всего инфекция перешла на л/у
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно: не давить. Фукарцин а через 10 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 5 дней но без Фукарцина.
Анна 2016-08-28 12:05
Добрый день! Уже третий день принимаю доксициклин, фукорцин в первый день не смогла достать, тут он в дефиците, но со вчерашнего дня мажу и фукорцином и целестодермом (целестодерм уже третий день). Прыщ и воспаление вроде бы прошли, даже корка отвалилась, снаружи все в порядке, но лимфоузлы пока что вспухшие и побаливают при касании. От прыща до лимфы чувствуется под кожей какое-то затвердение. Скажите, это нормально, что опухлость лимф пока не спадает? Мне в сентябре не море ехать, боюсь, а вдруг инфекция не пройдет, а в морской воде обострится.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 12:30
Вам нужен тогда сильнее антибиотик. Цефтриаксон или что то на подобе. Вам нельзя сейчас переохлаждаться.