Прозрачные водянистые прыщи

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на теле пениса появились высыпания на вид прозрачные, есть в этой области небольшой зуд, появились вчера были маленькие, сегодня стали больше. Ничего предшествующего этому не заметил. Можно ли обойтись самолечением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 22:22
Здравствуйте Денис

Это может быть генитальный герпес.

Для лечения можно использовать Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Очная консультация дерматолога для подтверждения диагноза лишней не будет.
Денис 2019-06-24 21:52
В пародолжении вопроса, могло ли как последствие появится простудное заболевание (резь в глазах, кашель, першение в горле) или наоборот, герпес мог появится последствием простудного заболевания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 23:02
Герпес мог появится последствием простудного заболевания