Прожилки крови в жидком стуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у грудничка на гв появились прожилки крови в кале, самочувствие не поменялось, ведёт себя нормально, подскажите что это может быть и что делать в данном случае?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-10 09:05
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Как сейчас обстоят дела? Режутся ли зубы? Ребенок, если на гвн, есть ли трещины на сосках у мамы? Какой стул? Поносы/запоры могут вызвать микротравмы слизистой кишечника.
Юлия 2021-09-10 09:13
Сейчас стало меньше, стул сам по себе нормальный, иногда бывает жидкий, насчёт зубиков не уверена, нам всего 4 месяца да и трещин нету у меня
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-10 12:03
На фоне жидкого стула может быть такое, нужно смотреть на предмет лактазной недостаточности (кал на углеводы/ пробно лактазар например) и аллергии к белкам коровьего молока (диета безмолочная у мамы на месяц) если такое часто. Смотреть диету мамы. И неплохо сдать копрограмму, пусть это и субъективный метод, все же поможет оценить ситуацию