Протрузии межпозвонковых дисков

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор, занимаюсь в тренажерном зале в один из дней после тренировки заболела спина в районе поясницы, грешил как обычно на боль в мышцах после тренировки. Боль не прошла в течении двух недель. Сходил на МРТ. Заключение прикрепляю в фото. На приеме у невролога врач сделала укол блокады и сказала уменьшить нагрузку и прогреть перцовым пластырем больное место. Большими весами не занимаюсь, не более собственного веса. Боль не сильная, но всё таки есть. Можно ли дальше заниматься в тренажерном зале? Как избавиться от боли в спине?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 18:44
Здравствуйте. Протрузии небольшого размера и не являются противопоказанием к вашим занятиям. Хорошо добавить плаванье в бассейне 1-2 раза в неделю, это хорошо повлияет на позвоночник. Массаж спины лечебный №10. Этого будет достаточно для хорошего самочувствия. Избегайте больших нагрузок на позвоночник.
Иван 2019-01-10 10:15
Спасибо доктор за ответ. А можно ли вылечить протрузию?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-10 20:56
Здравствуйте. Небольших размеров можно вылечить. Требуются регулярные занятия гимнастикой, занятия на профилакторе Евминова.