Протромбиновый индекс по Квику понижен, ПВ повышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне назначена гистероскопия по поводу полипа в матке. Велено сдать ряд анализов. Получила результаты коагулограммы: АЧТВ - 31,3 (реф. Значения лаборатории 24-34), Протромбиновое время - 18,9 (реф. Значения лаборатории 12-18), Протромбиновый индекс по Квику - 42,1 (реф. Значения лаборатории 70-130), МНО - 1, 61 (реф. Значения лаборатории 0,85-1,15), фибриноген - 2,5 (реф. Значения лаборатории 1,8-4).
У меня обильные месячные, поэтому и обследовалась у гинеколога. Разжижающие кровь препараты пила более полугода назад из-за тяжелого ковида (принимала ксарелто). Сейчас принимаю только валсартан из-за гипертонии. Откажут ли в операции из-за такой коагулограммы? Очень волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2022 года

5 ответов

Елена 2022-06-27 15:11
Маргарита Гегамовна, выходит, что низкий ПТИ по Квику (42%) не должен повлиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-28 09:34
Не должен, в любом случае это решает оперирующий доктор
Платная консультация
Елена 2022-06-28 10:53
Спасибо за ответ!