Противоглаукомный препарат азарга и неподтверждённая брадикардия

Спрашивает: Анатолий Побережник
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два месяца назад была проведена циклофотокоагуляция по поводу враждённой глаукомы. Пожизненно был назначен препарат азарга. В анамнезе оперированный диффект межпредсердной перегородки. Кардиолог ставил диагноз выраженная брадикардия, но ЭФИ СССУ не подтвердило, однако результаты ЭКГ показывают ЧСС 46 ударов в минуту. Можно ли принимать данный препарат в данном случае? Другой противоглаукомный препарат принимать нельзя, так как стадия глаукомы терминальная. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, препарат азарга содердит в составе бета-блокатор, который урежает пульс. При выраженной брадикардии он противопоказан. Сделайте холтер экг (суточное мониторирование).