Простудный розовый лишай, чем лечить

Спрашивает: Гульнар
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Часто болеем пневманией, бронхит
Здравствуйте прощу помочь. У ребенка10лет как сказал врач розовый лишай, уже недели две на спине и животе. Зуда нет сказали не заразный. Врач сказал трогать не надо пройдет сам. Но улучшений нет. Перед этим переболели пневманией. Может надо мазать чем нибудь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 19:37
Здравствуйте!
Действительно, это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Можно использовать болтушку " циндол " - 2 раза в день на сыпь до 14 дней.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, носите х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Гульнар 2016-10-27 20:56
Спасибо Вам за ответ, еще один вопрос можно вместо болтушки мазь гормональную
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 21:01
Можно - но на площадь кожи не более 20 % и не длительно 14 дней.