Простуда или нет?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, почувствовал в первый день симптомы простуды обычной. Ломит тело, небольшой жар 37,2. Кашля, насморка, болей в горле нету. В этот же день выпил таблетки от простуды, какие посоветовали в аптеке-. Перед сном развел порошок Парацетомола, в виде горячего напитка, туда же добавил меда 1 ложку чайную. Ночью обильно потел. С утра появилась сыпь по всему телу, на ладонях тоже. Симптомы простуды остались. Визуально в точности как от ожогов крапивой следы, но не такие большие как от крапивы, в моем случае 1-3мм размер красных пятен. Не чешутся, даже если чешешь. За день до заболевания, после бани пил очень сильно концентрированный отвар из листьев- Мяты, малины, черной смородины, березы. Не знаю важно или нет это.
1. Может ли высыпать сыпь от контакта кожи всю ночь с мокрой простыней?
2. Если у меня не простуда (на основании сыпи), а какой то еще восполительный процесс то симптомы простуды могут быть?
3. Могла ли случится интоксикация от такого отвара, в силу того что он был очень концентрированный? Ну и потом в силу интоксикации печени, восполительный процесс, от восполительного процесса малая температура (37,2 как у меня).
Я понимаю что некоторое написанное мной может оказаться смешным, даже первокурснику Мед. Института. Но я не врач, так что если что извините)
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-12 18:54
Здравствуйте.
1- нет
2- да, это может давать любая вирусная инфекция
3- нет
Возможно, что на ОРВИ наслоилась аллергия. Сдайте общие анализы крови и мочи и покажитесь для осмотра своему терапевту.
Всего доброго.