Простуда. Хрипы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нужна Ваша помошь!
У ребенка 3 дня назад появился насморк, температура была только пару раз 38 (вечером в первый день и утром следующего дня), сейчас температуры нет.
Но с сегодняшней ночи появились сильные хрипы, осип голос, свист. Ребенок плохо спал от этого, и сегодня все также продолжается. Кашля нет, хрипы слышатся именно вот вверху (носоглотка).
Сегодня посетили очно педиатра, она послушала, сказала легкие чистые, красноватое горло.
Назначила ингаляции 2мл физ. Раствора+ одна доза пульмикорта; аквалор в нос; мирамистин в горло.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этих хрипов и назначенного лечения.
Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У ребёнка клиника острого ларинготрахеита на фоне вирусной инфекции. Хрипы скорее всего проводные из носа. После туалета слизистой носа они проходят?
Екатерина 2021-10-14 22:03
Спасибо за ответ.
Промывала нос сегодня несколько раз ему спреем ЛинАква, после чего освобождала нос соплеотсасывателем. Но хрипы так и не проходили. Хрипит сегодня весь день, голос хриплый, как будто ком в горле и носе стоит.
Сосудосуживающие капли можно снять отёк в носу.
Екатерина 2021-10-15 09:58
Есть капли Бебифрин.
Они подойдут? Если да, то как капать?
Не вредно будут сосудосуживающие для ребенка?
Подойдут. 2 кап х 3 раза в день, не более 5 дней.