Продолжительный кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. 2 недели назад ребенок, мальчик 6 лет, стал подкашливать. Стала делать ингалции на небулайзере, винтолин, сода буфер, лазолван. На следующий день появился лающий кашель, но опять небулазером дышали, лающий прошел. На третий день появилась температура 38, пошли к доктору, послушала, сказала что хрипов нет, дыхание не жесткое, горло немного красноватое. Прописала лазолван, смазывать горло, амикацин 250 - 2 раза в день. На следующий день присоединился насморк. Неделю кололи, кашель не прошел, слушались опять все чисто. Направили нас не рентген. Показал о бронхит. Сдали кровь гемогл 132, цв показ 0.9, эритроц 4,5 лейкоциты 14, сое 26. Ночью не кашляет, температуры нет, хрипов нет. Сейчас пьем цефалексин, аскорил, кашель немного уменшился, но не прошел. Что это такое? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 15:14
Добрый день.
По вашему описанию - это признаки бронхита. Продолжайте назначенное лечение, воспалительный процесс быстро не пройдет.