Прошу помочь, опишите подробно об этом синдроме

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в следующем году буду поступать в Академию МВД, но у меня синдром s1-s2-s3. Будет ли это преградой для поступления? Будут ли к этому сильно придираться в ВВК? И опасен ли этот синдром для здоровья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-25 17:40
Здравствуйте. Синдром SI-SII-SIII говорит о повороте сердца верхушкой кзади. Может быть нормой, так и патологией (обусловлено гипертрофией правого желудочка). Необходимо проведение ЭхоКГ для исключения патологии. Если по данным ЭхоКГ будет все в порядке, проблем с поступлением быть не должно.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Дима 2020-08-25 18:06
О, я как раз её делал, могу приложить фотографии, сам в этом ничего не понимаю
Дима 2020-08-25 18:13
Вот заключение
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-25 21:54
Исследование в норме.