Прошла фгдс сегодня

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня проходила фгдс, не очень понятно что в итоге у меня, помогите пожалуйста понять заключение-в чем заключается и что означает что слизистая желудка мелкопятнистая-прочитала это может быть признаком атрофического гастрита, помогите понять пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-20 14:50
Здравствуйте, Виктория! На ЭГДС есть воспаление слизистой желудка, участки воспаления чередуются с нормальной слизистой, поэтому пятнистая окраска слизистой. Признаков атрофии нет. Желчь забрасывается в желудок.
Хеликобактер не выявлен.
Платная консультация
Виктория 2020-08-20 14:54
Спасибо большое!
Дарина 2020-08-21 09:37
Здравствуйте Виктория! Подскажите пожалуйста какие Вы испытываете симптомы, боли, жжение, горечь или что то ещё? У меня такое же заключение, хотелось бы узнать Ваши жалобы?
Спасибо